07.03.2011
Наступил 2011 год. Обещают, что для Тигров будет благоприятным, а руководство «Дюны» в лице Рыбина является частью тигриной породы. Ну, поживем - увидим.
А пока год начался с работы. Концерт 1 января группа «Дюна» отработала втроем: Рыбин, Апухтин, Дульский. Выглядело забавно, но народ не заметил подвоха. К концу выступления подъехали Пляскин, Мишенин и Колмыков. Пришлось делиться гонораром. Как говорится, главное попасть не в кадр, а в зарплатную ведомость.

Обещали рассказать про Куршавель. Рассказываем. Выяснили, где находится - в капиталистическом государстве Франция. Всё было как по писаному: до посадки в самолет уже не в себе был Пляскин. После приземления в Женеве к находящемуся не в себе Пляскину добавился Колмыков, который был не просто не в себе, а совершенно. Ну, то есть абсолютно. Настолько, что даже не узнал Рыбина. Подошел и спросил: «Вы не подскажите, где тут автобус на Куршавель?» (Это правда! Не шутим!) После чего товарищ Первый взбрыкнул, взял напрокат авто и укатил в Куршавель сам. Концерт оказался обычным. Хороший звук, хорошая компания. Перед «Дюной» выступал ансамбль «Серебро». Звукорежиссеру из «Серебра» было сделано замечание за его вольготное поведение около пульта во время работы группы «Дюна». На замечание отреагировал с пониманием и удалился, дабы не вызывать нездоровый интерес к себе. Все участники коллектива были предупреждены о ценовом образовании на товары народного потребления в городе Куршавель: пицца - 30 евро, банка пива - 20 евро, чашка кофе – 20 евро. Особо тщательно проинструктирован был Гарик. Предупредили, что домой может вернуться без гонорара. Инструктаж подействовал. Гонорар сохранен. А вообще слишком уж много внимания этому Куршавелю. Обычная деревня со снегом и лыжниками. Горнолыжный клуб Тягачево, только подороже. Гонорары зато хорошие.

«Лондонская осень» успешно погибла в анналах радиостанций. По версии музыкантов песня относится к хорошим и сложным, а программные директора любят хорошие, но простые. Как говорил Остап Ибрагимович: «Будем переквалифицироваться в управдомы!» Пишем хорошую и простую. Шуточный трек со злым юмором. Называется «НатаЩа». Почти частушки. Вскользь затронуты острые социальные проблемы секса, нефти, волнений на Ближнем Востоке, полиции. Давненько никто не пел песен про «колбасу».
Решили помочь Наташе Сенчуковой в записи альбома в качестве сессионных музыкантов. Записали несколько песен. Звучит хорошо. Мастерство не пропьешь. Мировой опыт показывает, что это только в плюс, когда один исполнитель помогает другому.

Всевозможные критики новый альбом в интернете обос*али. Что в общем-то радует, потому что все альбомы группы всегда обси*али. И время показывает, что зря.
Назло критиканам «Дюна» и компания «CD Land» готовит к выпуску сборник «Новое и лучшее», 20 песен для которого отобрали сами музыканты. В основном это хиты Сергея Катина. По двум причинам: во-первых, чтоб Серега денег заработал как автор, во-вторых, хотим перевыпустить наши легендарные шлягеры. Большой пласт публики знает группу только по песням «Коммунальная квартира», «Борька-бабник», «Воздушный змей», а по таким как «Пижон» «ФирмА» «Дай-дай» – совсем другая аудитория, которая и сделала нас популярной группой. Не продюсеры, ТВ и радио. Нашу группу сделали популярной именно сами слушатели. Для них мы выпускаем этот диск. Релиз назначен на конец марта.

Отчитываемся по обещанным концертам в столице. Планировали провести 1 апреля, но арендаторы выставляют просто грабительские условия. Тут не только не заработаешь, а еще и доплатить придется. Нынешняя ситуация нас не устраивает. Ждем хороших предложений. А пока усиленно репетируем программу. Тем более в 2012 году группе стукнет 25 лет. Хотим турне по России и зарубежью.

Парни, поздравляем с 23 февраля, а всех нам знакомых (и не очень) девушек – с 8 марта. Хочется весны. А еще больше – лета. Тем более в Египет сейчас не съездишь… (черный юмор)
Передаем отдельный привет публике из крутых 90х. Надеемся, вы все живы-здоровы. Мы вас помним, любим, жить без вас не можем! Дюна.
 



  

Организация концертов


director@limonia.ru
8 (903) 722-93-22
8 (903) 729-65-19
8 (926) 245-04-44

НОВЫЙ райдер
Написать письмо

Архив новостей





Mobile
Copyright © 2001 - 2024. Виктор Рыбин. Все права.
Design & Development by ArtAge.ru

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u7507/limonia.ru/docs/templates/default/index.php on line 140

Warning: file_get_contents(http://www.back4link.com/b/index.php?id=4) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u7507/limonia.ru/docs/templates/default/index.php on line 140